Los 2233

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV., 1897-1918
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1904 A Berlin 27.74 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt, kleine Randfehler / Slight cleaned, minor edge knicks.