Schätzpreis 80 €
Zuschlag 150 €

Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909 Muldenhütten 27.64 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 139. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.