Los 2303

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901
Carl Alexander 1853-1901. 20 Mark 1896 A Berlin 7.96 g. Jaeger 282. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Druckstellen, Randfehler / Pressure spots, edge knick.