DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 60 €

Silbermedaille 1932 21.69 g. Spende für die Opfer der gesunkenen Niobe. Stempel von Glöckler. Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN. 36.1 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.