DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 2343

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 J Hamburg 13.85 g. Martin Luther. Jaeger 353. Nur 16.340 Exemplare geprägt / Only 16.340 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.