DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 100 €

5 Reichsmark 1933 J Hamburg 13.85 g. Martin Luther. Jaeger 353. Nur 16.340 Exemplare geprägt / Only 16.340 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.