DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 160 €

Silbermedaille 1933 21.81 g. Auf die Machtergreifung. Stempel von O. Glöckler. Brustbild Adolf Hitler nach links. Rv. Adler mit Hakenkreuz auf der Brust, die Kette sprengend. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE 900 FEIN. 36.1 mm. Colbert/Hyder C-30. Fast vorzüglich / About extremely fine.