DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 2344

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1933 21.81 g. Auf die Machtergreifung. Stempel von O. Glöckler. Brustbild Adolf Hitler nach links. Rv. Adler mit Hakenkreuz auf der Brust, die Kette sprengend. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE 900 FEIN. 36.1 mm. Colbert/Hyder C-30. Fast vorzüglich / About extremely fine.