Los 2517

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Louis XIV., 1643-1715
Louis XIV. 1643-1715. 1/4 Ecu aux huit L 1691 K Bordeaux 6.64 g. Prägestätte in der Litertaur unbekannt! Gad. - (vgl. 150). Von größter Seltenheit, unediert / Of the highest rarity, unedited. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Fine toning.