Schätzpreis 100 €
Zuschlag 280 €

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900 Wien 24.00 g. HMZ 2-1376b. Dav. 216. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.