Schätzpreis 100 €
Zuschlag 170 €

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915 Wien 23.96 g. HMZ 2-1376e. Dav. 216. Gutes vorzüglich aus Erstabschlag / Good extremely fine from first strike. Vorderseite leicht berieben / Obverse slight cleaned.