RÖMISCHE REPUBLIK M. Iunius Silanus 145 v. Chr.

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 220 €

M. Iunius Silanus 145 v. Chr. Denar Rom 4.26 g. Kopf der Roma nach rechts, dahinter Eselkopf. Rv. Dioskuren zu Pferd. Craw. 220/1. Syd. 408. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Fine toning.