DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimar

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 55 €

Silbermedaille 1896 28.27 g. Auf die Einweihung des Goethe-Schiller-Archivs. Stempel von G. Loos. 42.7 mm. Förschner 485. Joseph/Fellner 2286. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, Prüfspur am Rand / Slightly cleaned, Test mark on the edge.