DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 2394

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Personen Bandel, Ernst von
Bandel, Ernst von. Bronzemedaille 1875 Auf die Vollendung des Hermann-Denkmals im Teutoburger Wald. 2 Exemplare. 41.6 bzw. 41.3 mm. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.