DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Personen Bandel, Ernst von

Bandel, Ernst von. Bronzemedaille 1875 Auf die Vollendung des Hermann-Denkmals im Teutoburger Wald. 2 Exemplare. 41.6 bzw. 41.3 mm. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.