Gut-Lynt Auktion 3
- (1/2)Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)
GRIECHISCHE MÜNZEN Reich der Sassaniden
Los 31
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Khusro I. 531-579. Drachme Jahr 4. 4.11 g. Büste mit kombinierter Krone. Rv. Feueraltar zwischen 2 Assistenzfiguren. Göbl Typ II/2, vgl. Tf. 12, 195. SNG Teheran vgl. 802.
Sehr schön. Feine Patina.