Gut-Lynt Auktion 3
- (1/2)Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)
Los 35
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
AE Ca. 400-350 v. Chr. 2.48 g. Kopf der Tanit nach links. Rv. Pferd vor Palme. 16.1 mm. SNG Copenhagen 109.
Vorzüglich. Feine grüne Patina.