Gut-Lynt Auktion 3
- (1/2)Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)
RÖMISCHE REPUBLIK
Los 44
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
D. Iunius Silanus 91 v. Chr. Denar Rom. 3.82 g. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts. Rv. Victoria in Biga, darunter D SILANVS L F / ROMA. Crawford 337/3. Sydenham 646.
Sehr schön. Knapper Schrötling, feine Patina.