Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)

RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

D. Iunius Silanus 91 v. Chr. Denar Rom. 3.82 g. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts. Rv. Victoria in Biga, darunter D SILANVS L F / ROMA. Crawford 337/3. Sydenham 646.

Sehr schön. Knapper Schrötling, feine Patina.