Gut-Lynt Auktion 3
- (1/2)Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)
RÖMISCHES KAISERREICH
Los 57
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Galba 68-69. Sesterz Rom. 23.59 g. IMP SER SVLP GALBA CAES AVG TR P. Drapierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. LIBERTAS PVBLICA, im Feld S-C. Stehende Libertas mit Zepter und Pileus. RIC 309.
Fast sehr schön. Kleine Kratzer, dunkelgrüne Patina.