Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)

RÖMISCHES KAISERREICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 220 €

Galba 68-69. Sesterz Rom. 23.59 g. IMP SER SVLP GALBA CAES AVG TR P. Drapierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. LIBERTAS PVBLICA, im Feld S-C. Stehende Libertas mit Zepter und Pileus. RIC 309.

Fast sehr schön. Kleine Kratzer, dunkelgrüne Patina.