Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)

RÖMISCHES KAISERREICH

Schätzpreis 250 €
Zuschlag nicht verkauft

Vespasianus 69-79. Sesterz 71, Rom. 27.65 g. Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Roma hält Victoria und Speer nach links stehend. RIC 190.

Fast sehr schön. Geglättet, dunkle Patina.