Gut-Lynt Auktion 3
- (1/2)Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)
Vespasianus 69-79. Sesterz 71, Rom. 27.65 g. Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Roma hält Victoria und Speer nach links stehend. RIC 190.
Fast sehr schön. Geglättet, dunkle Patina.