GRIECHISCHE MÜNZEN Mysien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Bronze 133/27 v. Chr. unter dem Münzbeamten Seleukos. 8.12 g. Kopf des Asklepios. Rv. Adler auf Blitz. 23,9 mm. SNG BN 1866-1869.

Schön-sehr schön. Braune Patina.