Gut-Lynt Auktion 13
- Gut-Lynt 13 / Teil IIMünzen und Medaillen: Antike, Deutschland, aus aller Welt
RÖMISCHE REPUBLIK Anonym, 211 - 208 v. Chr.
Los 1337
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Anonym. Denar nach 211 v. Chr. Rom 4.17 g. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter Wertzeichen X. Rv. Dioskuren reiten nach rechts, oben zwei Sterne, unten in Kartusche ROMA. Crawford 44/5. Sydenham 140. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.