GRIECHISCHE MÜNZEN Ionien

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft

Kleinbronze 259/246 v. Chr. 1.20 g. Stempel von Griliches. Kopf des Apoll von vorn. Rv. Löwe mit rückwärtsgewandtem Kopf, darüber Stern. 10,8 mm. Deppert-Lippitz -, vgl. 622-632.

Schön-sehr schön. Grüne Patina. Leicht dezentriert.