Gut-Lynt Auktion 14
- Gut-Lynt 14 / Teil 2Münzen und Medaillen: Antike, Deutschland, aus aller Welt
GRIECHISCHE MÜNZEN Moesia Inferior
Los 745
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Drachme 4. Jahrhundert v. Chr. 5.38 g. Zwei jugendliche Köpfe en face gegeneinander. Rv. Adler auf Delfin, darunter Monogramm. 16.2 mm. BMC 257. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.