Münzen und Medaillen: Antike, Deutschland, aus aller Welt

GRIECHISCHE MÜNZEN Moesia

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 150 €

Drachme 4. Jahrhundert v. Chr. 5.38 g. Zwei jugendliche Köpfe en face gegeneinander. Rv. Adler auf Delfin, darunter Monogramm. 16.2 mm. BMC 257. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.