KELTISCHE MÜNZEN IBERIEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 100 €

Bronze 1. Jhdt. v. Chr. 16.88 g. Kopf des Apollon, davor Hand. Rv. Sphinx. 28,0 mm. Burgos 538. Guadan 239.

Gutes sehr schön mit grünbrauner Patina. Attraktives Portrait. Leicht geglättet.

Details

Ex Auktion Hirsch 355, 2020, 1504.