Gut-Lynt Auktion 15
- Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 1Münzen und Medaillen
GRIECHISCHE MÜNZEN Kalabrien
Los 13
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Drachme 4.-3. Jh. v. Chr. 3.08 g. Kopf der Athena mit attischem Helm nach rechts. Rv. Eule nach rechts. 15.6 mm. SNG Cop. 955. Fast sehr schön / About very fine. Leicht bearbeitet / Slight tooled.