Gut-Lynt Auktion 3 - (1/2)
Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)
Los 827
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1933. 24.79 g. Auf die Ereignisse des Jahres. Stempel von F. Beyer. Büste Hitlers nach rechts. Rv. Adlerkopf auf Hakenkreuz im Eichenkranz, darin verschiedene Jahresdaten. Randpunze PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER. 36.2 mm. Colbert/Hyder 47.
Stempelglanz. Im Etui, mattiert.