KELTISCHE MÜNZEN Gallien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 70 €

Tetrobol ca. 121-82 v. Chr. 2.63 g. Drapierte Büste der Artemis nach rechts, davor AP. Rv. Löwe nach rechts, Beizeichen. 15.6 mm. Depeyrot, Marseille 55/39. SNG Cop. 800. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Fine toning.