KELTISCHE MÜNZEN Deutschland

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 100 €

Nordgruppe. Stater o. J. (50 - 25 v. Chr.) 5.47 g. Triskeles mit Blattkranz. Rv. Drei Doppelkreise und fünf Punktkreise in dreieckiger Anordnung, umgeben von einem gezackten Torques. Castelin 1101. Sammlung Flesche 404. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Dunkle Patina, Korrosionsspuren / Dark patina, traces of corrosion.