GRIECHISCHE MÜNZEN Kilikien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Tetartemorion 4. Jhdt. v. Chr. 0.18 g. Büste frontal. Rv. Sphinx mit erhobener Tatze nach links. 5,7 mm. Troxell/Kagan in Festschr. Kraay-Moerkh. 20. SNG BN -. SNG CH -. Göktürk -. Selten.

Fast sehr schön. Feine Tönung.