DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Baden-Durlach

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 75 €

Karl Friedrich, 1746-1811. Silbermedaille 1786 4.86 g. Auf die 200-Jahrfeier des Gymansiums in Karlsruhe. Unsigniert, Stempel von J. M Bückle. 24.3 mm. Slg. Zeitz 117. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.