DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Baden-Durlach

Schätzpreis 120 €
Zuschlag 220 €

Friedrich I., 1852-1907. Doppelgulden 1856 Karlsruhe 21.04 g. Prinz und Regent. AKS 116. Sehr schön / Very fine. Vorderseite stark berieben, Kratzer und Randfehler / Avers heavy cleaned, scratches and edge knicks.