DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 170 €

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Taler 1694 München 27.64 g. Hahn 199. Dav. 6099. Sehr schön / Very fine. Henkelspur, leicht berieben, kleine Kratzer / Mount mark, slightly cleaned, minor scratches.