Gut-Lynt Auktion 17 - Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 60 €

George IV., 1820-1830

George IV., 1820-1830. Bronzemedaille 1821 40.86 g. Auf seine Krönung in Westminster Abbey. Unsigniert. Belorbeerte Büste nach links. Rv. Krone, unter Rosen- und Distelzweig. 45.5 mm. Eimer -. Brown 1078. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.