GRIECHISCHE MÜNZEN Reich der Seleukiden

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft

Antiochus VII. Euergetes (Sidetes), 138-129. Bronze Antiochia. 10.04 g. Schiffsvorderteil, darauf 2 Pilei. Rv. Dreizack, darunter Jahresangabe EOP = 175. 20,6 mm. Houghton/Lorber/Hoover 2064.9b. Selten in dieser Qualität.

Sehr schön. Schwarzgrüne Patina.