Gut-Lynt Auktion 17 - Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3
TSCHECHIEN Böhmen
Los 3253

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Prschemysl Ottokar II., 1253-1278
Prschemysl Ottokar II., 1253-1278. Brakteat Prag 0.29 g. Adler mit Menschenkopf, darunter Brustbild zwischen zwei Ringeln. Cach 822. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. -. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.