Gut-Lynt Auktion 17 - Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3

TSCHECHIEN Mähren

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 340 €

Bretislaus II., 1092-1100, Teilfürst in Brünn 1092-1100, Fürst von Böhmen 1092-1100. Denar Brünn 0.50 g. +BRACIZLAVS. Kopf von vorne, Kinn auf Z. Rv. SAVSZCEVS. Brustbild mit Lanze nach links. Cach 383. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. 224. Slg. Donebauer 368 var. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.