DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Aachen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 34 €

Zinnmedaille 1846 23.30 g. Zum Andenken an den Besuch des Münsters. Unsigniert. Statue von Karl dem Großen mit Zepter und Kirchenmodell. Rv. Vier großen Heiligtümer um ein Kreuz geordnet, umgeben von Doppelkreis kirchlicher Geräte. 40.7 mm. Wurzbach 4235. Vorzüglich / Extremely fine.