Gut-Lynt Auktion 18 - Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3
SCHWEIZ Basel
Los 3533

| Schätzpreis | 1.700 € |
| Zuschlag |
Stadt und Kanton Basel
Goldmedaille o. J. (20. Jahrhundert) 32.23 g. Unsigniert, ungepunzt. Basilisk mit Basler Stadtwappen. Rv. PRAEF. / CIV. BASIL. / CONIVGIBVS / X LVSTR. NVPT. / EXACTO im Lorbeerkranz. 35.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt, winzige Kratzer / Slightly cleaned, tiny scratches.