Gut-Lynt Auktion 18 - Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3
SCHWEIZ Bern
Los 3538

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Stadt und Kanton
Silbermedaille o. J. (1790-1797) 5.46 g. Schulprämie zu 6 Batzen. Thun. Unsigniert, Stempel von J. C. Mörikofer. Schräg gerippter Rand. 25.1 mm. Meier/Häusler 416 var. (Punkt nach THUN). Nur 330 Exemplare geprägt / Only 330 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine.