KELTISCHE MÜNZEN Germanien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 55 €

1/4 Quinar ca. 1. Jahrhundert v. Chr. Oppidum "Manching" Typ 2 0.35 g. Mopf mit Schopf nach links. Rv. Pferd nach links. 9.5 mm. Kellner 342 var. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.