KELTISCHE MÜNZEN Germanien

Schätzpreis 120 €
Zuschlag nicht verkauft

Kleinsilber nach 100 v. Chr. 0.44 g. Typ Manching 2, Typ mit Stachelhaaren. Kopf nach links. Rv. Pferd nach links, oben vier Punkte. 10.0 mm. Kellner -. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.