Münzen und Medaillen (Griechenland - Vietnam, diverse Sammlungen)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 250 €

Victoria 1837-1901. Bronzemedaille 1862. 222.21 g. Preismedaille der Weltausstellung 1862 in London. Stempel von L. C. Wyon. Sitzende Britannia von sechs weibliche Gestalten umgeben, die ihr verschiedene produkte bringen. Vier Zeilen Schrift um Eichenkranz. Randpunze: T. BACH. CLASS XXVII. 76.9 mm. Eimer 1553. Brown 2747.

Vorzüglich-Stempelglanz. Im Originaletui.