KELTISCHE MÜNZEN IBERIEN

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Bronze 1. Jhdt. v. Chr. 13.12 g. Kopf eines Mannes, dahinter Palmzweig. Rv. Reiter mit Palmzweig. 25,7 mm. Burgos 568. Selten.

Schön-sehr schön. Braungrüne Patina.