Gut-Lynt Auktion 19
- Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 1Münzen und Medaillen, Banknoten Numismatische Bücher
KELTISCHE MÜNZEN Germanien
Los 1
Schätzpreis | 50 € |
Startpreis | 50 € |
Kleinsilber nach 100. v. Chr. 0.44 g. Typ Manching 2, Typ mit Stachelhaaren. Kopf nach links. Rv. Pferd nach links, oben vier Punkte. 10.0 mm. Kellner -. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.