Münzen und Medaillen (Griechenland - Vietnam, diverse Sammlungen)

INDIEN Madras Presidency

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 725 €

1/96 Rupee (1/2 Dub) 1797, Soho (Birmingham). 6.79 g. East India Company. KM 397b.

Gutes vorzüglich aus Polierte Platte. Kupfer vergoldet. Winzige Randfehler und Kratzer.