Münzen und Medaillen (Griechenland - Vietnam, diverse Sammlungen)

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 60 €

Umberto I. 1878-1900. Silbermedaille 1898. 39.92 g. Ehrenpreis der Jubiläumsausstellung in Bozen, verliehen von der Handels- und Gewerbekammer. Stempel von A. Neudeck. Verliehen an Franz Haider (graviert). 48.1 mm.

Fast Stempelglanz. Kleiner Randfehler, im Originaletui.