Münzen und Medaillen (Griechenland - Vietnam, diverse Sammlungen)

ITALIEN Cisalpine Republik

Schätzpreis 750 €
Zuschlag nicht verkauft

Scudo da 6 Lire 1800 (Anno VIII), Mailand. 23.10 g. Auf die Schlacht von Marengo. Mont. 184. Dav. 199. Prachtexemplar. Selten in dieser Erhaltung.

Gutes vorzüglich. Herrliche Patina.