Gut-Lynt Auktion 19

 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 9 Tag(en) 20 Stunde(n)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern

Schätzpreis 20 €
Startpreis 2 Gebot(e) 22 €

Ludwig I., 1825-1848. Silbermedaille 1829 4.50 g. Auf die Anwesenheit des Königspaares im Rheinkreis. Stempel von J. J. Neuss. Büsten Ludwig und seiner Gemahlin Therese von Sachsen-Hildburghausen nach rechts. Rv. Neun Zeilen Schrift. 21.3 mm. Wittelsbach 2648. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge flaw.