Gut-Lynt Auktion 20 - Gut-Lynt Auktion 20, Teil 4

Münzen und Medaillen Deutschlands und Aller Welt

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum

Schätzpreis 120 €
Zuschlag 200 €

-Calenberg-Hannover Georg V., 1851-1866

Georg V., 1851-1866. Doppeltaler 1866 B Hannover 37.06 g. AKS 143. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.