Gut-Lynt Auktion 20 - Gut-Lynt Auktion 20, Teil 4
Münzen und Medaillen Deutschlands und Aller Welt
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Thurn und Taxis
Los 2829

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Maximilian Carl, 1827-1871
Maximilian Carl, 1827-1871. Bronzemedaille 1835 46.30 g. Auf das 50jährige Dienstjubiläum des Fürstlich Thurn und Taxis'schen Oberpostmeisters Freiherr Alexander von Vrints-Berberich. Stempel von Voigt. 41.1 mm. J.u.F. 1042. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.