Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 1
Münzen der Antiken Welt
Solus
Bronze 4. Jahrhundert v. Chr., Solus (Solunt). 3.58 g. Kopf des Herakles mit Löwenskalp nach rechts. Rv. Geflügelter Hippokamp nach rechts. SNG ANS 739. SNG Morcom 673. Calciati 1. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Grünliche Patina mit Korrosion / Greenish patina with corrosion.